Руководство WFH по лечению гемофилии

Настоящее 3-е издание Руководства по лечению гемофилии Всемирной федерации гемофилии (WFH) содержит обновленные руководящие принципы и практические рекомендации по диагностике и лечению гемофилии, включая лечение осложнений в костно-мышечной системе, и ингибиторам, обновленные данные лабораторной диагностики и генетические оценки, а также новые рекомендации по оценке результатов.

Более 300 практических рекомендаций, содержащихся в данном руководстве, были разработаны путем консенсуса на основе наилучших существующих доказательств и дополнены мнениями экспертов и предпочтениями пациентов с использованием процесса «Достоверное заявление, основанное на консенсусе» для обеспечения надежного руководства. В состав рабочей группы по подготовке руководства вошли клинические специалисты в области лечения гемофилии из разных географических регионов, при этом 25% участников – люди с гемофилией и специалисты по уходу.

Эти высококачественные руководящие принципы по лечению, основанные на доказательствах и мнениях экспертов, позволяют сократить разрыв между лечебной практикой и медицинской помощью во всем мире. Они включают в себя набор практических рекомендаций, направленных на улучшение качества медицинской помощи во всем мире, содействие эффективному клиническому лечению и уменьшению вариаций в клинической практике. В тех случаях, когда рекомендации не подкрепляются надлежащими доказательствами, эти руководящие принципы могут служить стимулом для проведения соответствующих исследований.

Чтобы загрузить 3-е издание Руководства WFH по лечению гемофилии, нажмите здесь.